Принцип, который портит отношения с женой

Иван 24.09.2011

Здравствуйте. Меня зовут Иван, 28 лет. Живу с супругой уже 5 лет, есть любимый сын, хотим еще ребенка. Однако существует проблема, которая периодически очень сильно портит наши отношения. До свадьбы жена периодически курила, однако когда встал вопрос о браке, она обещала навсегда с этим завязать. Я никогда не курил и не буду, спортсмен и вообще не могу понять этой привычки. Занимаюсь частным предпринимательством и проблем, иногда очень больших, хватает, но держу себя в руках. На протяжении нашей совместной жизни, это проблема (курение) иногда возникает, из-за чего случаются очень большие ссоры. Ведб знает, что я это не переношу. Временами хочется даже развестись, но чувства к супруге и сыну сильнее. Может быть я слишком правильный, надо измениться, стать "как все" и не обращать внимания на эту ситуацию. Или подскажите, как поговорить с супругой. Или вообще все это мелоч, из-за которой не стоит раздувать проблемы. Спасибо.

Очень похоже на "эффект немытой чашки".

Когда немытая чашка - повод взорваться и выплеснуть все накопившееся - ранее.

Что-то там у Вас накопилось.

Какие-то "другие" "претензии"...

А курение может быть - поводом.

Стоит попытаться разобраться в своих "претензиях" к супруге.

Не бойтесь этого - их может быть гораздо больше и есть смысл их "проговаривать" и не давать им накапливаться.

Иначе они могут "разорвать" и Вас и Ваш брак.

Еще можно сходить на прием к психологу - хороший профессионал "разоружит" Ваши семейные арсеналы.

Г.Идрисов.