Правильно ли поступает дочь?

Олеся (42 года) 11.06.2020

Дочь поставила своего мужа перед выбором, или семья или друг.При этом друг ее унижает и оскорбляет когда рядом нет мужа. Живут по соседству. Мужу жаловалась,но он не реагирует и говорит,что она сама его провоцирует, чтоб не обращала на него внимание. Между тем,друг ему говорит,что она хочет сделать из него подкаблучника.

Здравствуйте! Трудно категорично оценить ее поступок на "правильно-неправильно". Поступает как может! Я бы посоветовала ей не реагировать так интенсивно на друга мужа. Ведь реагируя таким образом она "играет в его игру". Гораздо эффективнее будет нейтрально реагировать на поступки, слова "друга". Это будет бооьше способствоввть укреплению семьи и ее хорошему эмоциональному состоянию. Но для того чтобы нейтрально реагировать надо изменить восприятие его поступков с негативного на нейтральное, и это самостоятельно сделать трудно, так как она не может на ситуацию посмотреть с другой точки. Она втянута эмоционально и вырваться сложно... Поэтому идет на такие кардинальные меры...

С уважением, Татьяна!

Коваленко Ангелина Александровна

Посмотрите объективно на ситуацию, скорее конфликтным лицом является не друг, а отсутствие тепла и поддержки в трудной ситуации от супруга. И тема друга стала решающей в семейном конфликте, из за которого она хочет принять категоричное решение : семья или друг.

Вы не написали, что супруг ответил на этот ультиматум? Как он сам видит эту ситуацию?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации