Моя дочь спивается, пьет каждый день

Елена (70 лет) 09.06.2020

Дочь спивается. Пробовала сама закодироваться, но не помогло. Сейчас пьет каждый день. Я мама, не знаю что делать. Помогите!

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Есть несколько вариантов.

  1. Реабилитационный центр.
  2. Группы анонимных алкоголиков.
  3. Индивидуальная терапия с психологом.

Лично вам почитать, о созависимости. У меня в статьях, вы найдете всё необходимое.

Очень мало информации дали. Стучите в скайп, будем разбираться с деталями, и организовывать конкретные шаги.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Не  совсем понятно -  что значит "сама закодироваться"? я бы рекомендовал сделать так чтобы она обратилась к адекватному и опытному врачу-наркологу, если она и вправду - "хочет но не может" - есть разные варианты, в том числе и "подшиться". Что делать далее - надо смотеть по обстоятеьствам, вы не даёте никакой инфомации. Либо с психологом пусть работает, либо ходит в группу анонимных алкоголиков.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Из письма не очень понятно, кому собственно нужна помощь? Если дочери - то скорее всего в клинику. Если Вам - матери - то к психотерапевту...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Я понимаю вашу ситуацию, это очень больно видеть своего ребёнка на грани. Алкоголизм-болезнь воли и привычек мозга. Недостаточно алкоголика лечить медикаментами. Обязательно психотерапевт мотивирует пациента жить трезво. Огромная роль у вас для улучшения ситуации. Чтоб помочь дочери вам поможет программа для избавления от созависимости. Напишите в ватсап/скайп, позвоните мне по телефону, я помогу вам пройти этот путь, от вашего отношения и поведения с дочкой зависит ее ремиссия. С уважением, Ваш клинический психолог в Москве Елена Асланова.