Неумение радоваться жизни

Инна (24 года) 09.06.2020

Здравствуйте. Меня зовут Инна, мне 20 лет. Воспитывалась в полной семье. Учусь на психолога. У меня ощущение полной несчастности. Мне 20 лет, я чувствую себя душевно уже старой. И не понимаю, когда говорят, что у меня такой прекрасный возраст. За 20 лет у меня не было никакого парня, от этого тоже страдаю. За 20 лет у меня не было никаких интересных историй, со мной мало что происходит, так как я необщительная. Как почувствовать радость и вкус жизни?

Здравствуй, Инна. )

Признаюсь откровенно, сложно говорить, как кому-нибудь, чувствовать радость и вкус жизни.

Хочеться поддержать тебя в том, что ты говоришь о важном для себя....Давай попробуем подойти к твоим переживаниям чуть-чуть поближе, на консультациях (по Skype).

Надеюсь, не против, что на "ты". )

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

вы поступили очень мудро, начав задумываться над чередой ситуаций, которые вас не устраивают.

Для расстановки приоритетов, вы можете воспользоваться простым заданием, вам понадобится ручка, бумага и уединение:

Опишите свой идеальный день.

Обозначьте каждую деталь: какая у вас семья, какие отношения, сколько вы зарабатываете, где вы живете, о чем думаете, куда ходите, чем живете? Размечтайтесь основательно, пусть это будет маленькое школьное сочинение на тему «Когда же мне жить станет хорошо?» После этого представьте себя в этом дне, подумайте, какой совет бы вы себе дали? На какие аспекты жизни попросили бы обратить внимание, чтобы ваша жизнь стала такой, как там, в будущем? Отталкиваясь от этого образа будущего, составьте перечень дел, которые бы вас приблизили к его материализации.

От ранжируйте его и начните постепенно претворять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации