Здравствуйте! Сыну 10 лет. Не могу объяснить и доказать,что у него есть свои обязанности,которые он ДОЛЖЕН выполнять.(уроки, уборка, помощь в каких то мелочах по дому) Делает только то, что хочет делать, играет, гуляет. Говорит: почему я должен делать то чего я не хочу делать?! Почему я должен выполнять твои требования?
Хотя изначально я просила помощи, и не требовала. Делала все вместе с ним,но в итоге получается,что делаю всё я не он. Перепробовала не один способ доказать, что так необходимо,что у каждого человека есть свои обязанности и т.д и т.п. Дошла,до того,что стала ставить условия, но и это тоже не работает. Лишила гаджетов. Все без результата. Перечитала кучу литературы пыталась все делать по советам! Совершенно ничего не помогает.
Я зашла в тупик... Пожалуйста подскажите как быть и выйти из этой сложной ситуации.