Ненависть к людям

Алина (34 года) 02.06.2020

Почему я ненавижу людей? Мне нравится обращаться с ними жёстко, хладнокровно, высокомерно и упрямо. Но, внутри я не такая, просто нравится такой быть.

Здравствуйте, Алина.

Сложно ответить на вопрос, почему Вы ненавидите людей. Но если Вы не против, то приглашаю Вас к диалогу на консультациях (по Skype), что бы, попробовать поговорить о Вашем вопросе, по подробнее.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Алина.

Причин может быть много. Скорее всего, это какая-то защитная стратегия психики.

Но меня заинтересовало в вашем вопросе то, что вам нравится быть такой. Может быть в этом и есть ответ? Если вам нравится такой подход к людям - то в чем проблема? Нравится - общайтесь как вам комфортно.

Или вы боитесь, что со временем вокруг вас не останется никого, кто был бы близок и любил вас?

Если с этим нет проблем, то вы имеете право быть такой, как есть. И принимать себя такой как есть. А вот когда примете - тогда есть выбор - остаться такой или поменять свое отношение к людям и главное - к себе. Ведь скорее всего вы и к себе относитесь так же жёстко.

С уважением, Елена Валериевна.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее это сценарное поведение, которое вы видели в своей родительской семье.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации