Ненависть к людям

Михаил 07.10.2013

Добрый день, у меня такая ситуация:

недавно я осознал что я презираю 95 процент людей, я презираю старшее поколение, за то что большинство из них не умнее собак в их 60 лет, я презираю простых, никчемных людей, которые 5 дней в неделю работают грузчиками и пьют все выходные (утрирую), я презираю людей, кто верит в бога, я не могу общаться с большинством сверстников (с 95 процент из них) из за того что нахожу их чрезвычайно глупыми, я не могу работать по найму, ибо я не могу позволить себе кому-то подчиняться, накрывает депрессия буквально на 2 день работы, я не хочу открывать свое дело, ибо это значит, что я буду работать для людей, даже получая за это деньги, а так как я их терпеть не могу, нет и желания что-то делать для них. Вообщем, какие-нибудь советы?

"В общем, какие нибудь советы?" .... Хочется ответить - А может не советы?

 Может, для начала  - отклик?

Интересно, у Вас все про "них", для "них" - ну, столько энергии направлено "туда". А для "себя" Вы что - то можете? Чего-то хотите для себя?

 Для меня здесь больше не про "ненависть", а про ооочень большой "испуг", про "страх" и некоторую паранойю на фоне этого страха.  Я бы даже сказала, что здесь есть комбинация "страха" и "стыда".

К тому же, у  Вас получилось например, меня своим письмом напугать. Похоже, что Вы сами очень перепуганы.  Когда и кто Вас так напугал? Кто Вас так стыдил?  Для кого Вы должны были жить? Для кого Вы были таким плохим?

Похоже, Вам очень не безопасно жить.

Это хорошо, что Вы обнаружили свою злость -   Значит Вы точно есть. Хорошо, что она обращена к кому-то  - Значит контакт с оружающей средой есть (ну, вот такой какой есть). Осталось только это все понемногу по разбирать и по присваивать.

Но одному Вам сделать это будет достаточно сложно. Нужна помощь специалиста, желательно гештальт - терапевта с опытом работы при личностном расстройстве.

Могу консультировать Вас в Томске. Мои координаты, по имени, по ссылке.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск