Ненависть к людям

Ольга 25.03.2018

Я ненавижу всех людей. Особенно счастливых, с отцами, с мужьями, и особенно сильно беременных. Потому что меня бросили 3 отца, один биологический и два приемных, замуж выходила ради того, чтобы рожать - это мечта всей жизни быть мамой, в итоге замершая, и развод через полгода после свадьбы - я растолстела от гормонотерапии, и мужу стала не нужна. Похудеть не могу. Ненавижу всех детей возраста моего ребенка. Беременных поубивала бы на месте. Хочу, чтобы им всем было так же плохо, как и мне. И как это преодалеть?

Замуж никто не возьмет - мне почти сорок, толстая, из-за депрессий не могу работать на высокооплачиваемой работе, не выдерживаю стрессов, ненавижу когда кто-то хвастается передо мной своими зарплатами, одеждой, квартирами, детьми, беременностями. Я их всех хочу поубивать.

Здравствуйте,Ольга.Вашу ненависть можно проработать в личной терапии,с психотерапевтом или психоаналитиком.Это будет,примерно,три года совместной работы со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ольга здравствуйте!

Вам обязательна нужна сейчас помощь и поддержка. Без внутренней работы улучшить качество своей жизни будет очень сложно.

Нужно найти ресурсы двигаться вперед, прожить все эмоции, которые Вы испытываете со специалистом-психологом и найти новые смыслы в своей жизни.

Ваше чувство ненависти к успеху и радости окружающих понятно на фоне того, что Вы пережили. Но другие люди не виноваты в том, что произошло с Вами и отдаляются от Вас поскольку чувствуют, что только усугубляют Ваше состояние.

Найдите пожалуйста возможность поработать со специалистом, чтобы быстрее выйти из этого состояния.

Вы самое ценное, что есть у Вас. Как только наладите контакт с собой и найдете ресурсы, то многое встанет на свои места.

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)