Муж не хочет секса

Хорлан 23.09.2011

Здравствуйте, Асель! Мне 25 лет. Два месяца как вышла замуж и за всё это время практически не было секса с мужем. Его первая попытка оказалась неудачной, но я его за это не винила, наоборот старалась всячески подбодрить, так как я очень его люблю. К сожалению вторая попытка тоже не удалась и с тех пор вот уже два месяца ни намека на секс. Говорить прямо об этом с ним не решаюсь, но так жить тоже нельзя, к тому же я очень хочу детей, и я чувствую, что он тоже хочет. Что мне делать? Мне кажется он стесняется, потому что я его первая девушка, возможно даже что он девственник, но я этого не знаю, это всё мои предположения.Может быть также играет роль тот факт, что я зарабатываю больше него, но честно вам скажу, для меня это не важно и я никогда не упрекала его в этом.Пожалуйста, посоветуйте как поступить. Заранее очень признательна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Хорлан! Ваш муж, скорей всего, после первых неудачных попыток теперь совсем разуверился в себе и не хочет опять возобновлять попытки, так как у него есть страх, что не получится. Вам нужно поддержать его, сказать, что Вы понимаете его, и в этом нет его вины. Просто если это у него первый опыт, то просто нужно тренироваться. Не стоит очень стараться, получится - получится, нет, так нет, в следующий раз. Важно снять этот барьер, эту зацикленность на неудаче. Просто от Вашей позиции сейчас тоже многое зависит. Постарайтесь надеть красивое белье, немного капните эфирного масла, посмотрите в интернете, которое усиливает желание или просто духи, которые ему нравятся ,создайте дома романтическую атмосферу. Постарайтесь дать ему понять, что Вы в одной команде, что Вы на его стороне, а не его враг или противник. Старайтесь говорить о своих чувствах, о том, что Вас тревожит, не молчите, чтобы не догадываться, о чем он думает, а знать наверняка. Поощряйте его самого говорить о своих чувствах, пусть поделится с Вами своими чувствами, страхами, желаниями. Возможно, он действительно комплексует по поводу своей мужественности и по поводу зарплаты, но первое, конечно, больше ранит мужчину. ЕСли ваши попытки не увенчаются успехом, желательно Вам обратиься к психологу, а ему можно обратиться к сексологу или тоже к психологу в Алматы. Пусть не стесняется, это обычные проблемы. Обращайтесь, буду рада Вам помочь. С уважением, Асель.