Взрослый сын не женится, ни с кем не общается

Гульнар (62 года) 21.05.2020

Сыну 32 года. Работает на службе. Ни с кем не общается. Не хочет общаться с девушками. Занимается мастурбацией. Жениться не хочет. Живём вместе. Пробовала советовать, уговаривать, требовать . Ничего не помогает. После работы- телевизор, компьютер. Подскажите что мне делать?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Гульнар. Отпустите ситуацию с сыном, обратите внимание на свои интересы и увлечения, отношения с мужчинами. А сын Ваш разберётся как ему лучше, он уже взрослый. Анатолия Некрасова книга почитайте, начните с "Материнская любовь".

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

Гульнар, здравствуйте!

Так сложилась  ситуация Вашего сына, что круг его сфер жизни ограничился работой, домом и одиночеством, из которого следует сформировавшийся узкий диапазон интересов (телевизор, компьютер, самоудовлетворение).

Нужно изучать: какие обстоятельства повлияли на такую позицию Вашего сына.

Гульнар

Подскажите что мне делать?

Предложить сыну очную работу со специалистом. У него явно заниженная самооценка, но есть ответственность (работает).

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.

Что Вам делать...?

Советовать легко, а сможете ли Вы выполнять все мои советы...?

Может быть, прежде стоит разобраться с тем, почему и как у Вас сложилась такая жизнь с сыном.

И уже потом - искать выходы и помощь.

Кому и как помогать - выяснится после определенности в том, что происходит, как и почему.

Я работаю с пациентами, у которых есть подобные трудности.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.