Отношения со старшим ребёнком

Женя (32 года) 14.05.2020

Здравствуйте, у меня 2 дочки старшей 3,5 младшей год. С рождением младшей дочки, старшая стала как помеха во всем, мне не хочется проводить с ней время, меня раздражает в ней все и я постоянно её ругаю. Потом реву от того, что к дочери чувствую только негатив. В условиях карантина все в разы усугубилось. Мне противно от самой себя и уже физически плохо от того, что со мной пооисходит

Миклашевская Наталья Владимировна

Женя, добрый день! ввиду маленького прерыва между родами, накоплено много усталости. старший ребенок , как и младший не может себя позиционировать взрослым. старшая дочь в возрастном кризисе. поверьте, ей тоже трудно.

и такое поведение сопряжено с криком- обрати на меня внимание, мне не хватает любви.

вам необходимо отдохнуть, попросите помощи у родных, мужа. важно пересмотреть обязанности по дому. отрегулируйте сон и питание.

и конечно хорошо, ели в вашем окружении будет человек, с которым вы можете делиться и находить поддержку.

спокойная мама. спокойные дети.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)