Не понимания из-за ребенка

Оля (50 лет) 11.05.2020

Живу с мужчиной.как бы все хорошо.но он всегда какие то не допонимания из за моего 11 летнего ребенка.частно к ребенку придираетья.из за этого у нас скандал

Оля, здравствуйте!

Если мужчина придирается к ребенку, значит он это делает и к вам, как бы вы его не оправдывали. Это черта характера, которая распространяется на все сферы жизни.

Если он не делает так по отношению к вам, значит он боится потерять выгодные для него отношения.

Мужчина, без мотивации ничего делать не будет  - скажу сразу. Значит, либо Вы ему даете такую мотивацию, что крайне сложно (ведь они свои какие-то мечты, желания; и делать из под палки это не одно и то же), либо Разбираетесь в себе, принимая тот факт, что вот такой вот мужчина рядом с вами. И тогда даете себе обратную связь, оправдывает ли он Ваши ожидания, зачем вам рядом человек, который не принимает Вашего ребенка. Даете себе реальную оценку, какая вы - это обычно сопровождается поднятием энергетического тона.

Лучше всего конечно, разбираться со своими переживаниями на консультации психолога.

С уважением, Надежда Леус.