Измена и возврат в семью

Дана (38 лет) 10.05.2020

Муж изменил,признался выбрал меня дальше что делать

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Дана!

Вы должны опеределить для СЕБЯ, принимаете вы этот факт душой или нет.

Если принимаете, то взгляните на ситуацию, как на домашнее задание, сделайте работу над ошибками, найдите, где и почему случился надлом в ваших отношениях, в вашем отношении к себе и к вашему браку.

Отнеситесь к ситуации, как одному из этапов становления вашей семьи, как единого целого и в будущем не возвращайтесь к этой теме.

Внутри же вам необходимо прожить и отпустить эту боль в первую очередь ради вас самой. Разъедающее чувство обиды и собственной никчемности(а оно обязательно появляется у столкнувшихся с этой проблемой) никак не связано с вашими действиями. Вы не несете ответственности за поступки другого человека и никакой вины на вас нет. Это обльшая работа над собой, но это и ваш рост.

Будете готовы к работе, обращайтесь!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Здравствуйте, Дана!

Муж выбрал Вас. а Вы готовы продолжать отношения с ним? Если да, то Вам важно принять свою часть ответственности в том, что произошло (в отношениях всегда участвуют двое, и каждый вносит в них свои 50%), и отработать обиды, которые у Вас сейчас есть. -Почему возникают любовные треугольники? -Я тебя прощаю. Технология прощения обиды

Если Вы это не сделаете, то вы постоянно будете обиженной, а муж - виноватым, и быть счастливыми в отношениях у вас не получится.

Кроме того, у Вас сейчас подорвано доверия к мужу. Доверие можно разрушить быстро, а восстанавливается оно медленно. Вам придётся этот процесс пройти.-Еще раз о доверии

Извлеките урок из того, что произошло. Что в Вашем поведении привело к измене? Начните менять в себе то, что готовы изменить. Только тогда Вы сможете не бояться повторения подобных ситуаций.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю в формате и индивидуальных, и семейных консультаций.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дана! Для начала прислушайтесь к себе, к своим чувствам, вы простили мужа или нет? В признании больше плюсов, лишь бы это не было привычкой. Также важно знать причину по которой он вам изменил, чтобы исправить ошибки, если они есть. Сложно делать выводы, искать причины, строить гипотезы, когда мало информации. И не только поэтому. Все зависит от ситуации, от количества повторений, от вашего отношения к происходящему. Сейчас важно поговорить, принять решения, которые будут удовлетворять потребности каждого. Если вас все-таки тревожит что-то, обратитесь к семейному психологу за консультацией. Любви и семейного благополучия!