Любовь и отношения в семье

Полина 23.01.2016

Здравствуйте! Недавно поняла, что хочу всеобщего внимания, чтоб все-все меня любили! Чтоб все внимание только мне одной! Но ведь так не бывает, что же делать? Откуда ноги растут? Заранее спасибо!П.с. Многодетная семья

Киселевская Светлана Владимировна

Полина

чтоб все-все меня любили!

Полина, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Полина

Откуда ноги растут?

«Чем больше человек имеет в себе, тем меньше ему требуется извне» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

Для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Полина! Здравствуйте! Вы пишите, что недавно поняли, что у Вас есть такое желание. Вы недавно поняли или оно появилось недавно? А как Вы это поняли? Или какое-то событие Вас натолкнуло на такую мысль? Если Вы хотите, чтоб Вас все любили, то это, может быть, не столько про любовь, сколько про то, чтоб получать от всех внимание и одобрение? Любовь, как правило, хочется получать от значимых людей, а не ото всех. Если речь идет о желании внимания только Вам одной, то надо разобраться - откуда оно взялось? Не является ли причиной дефицит внимания, недополучения его в детстве от родных? Или, если такое желание появилось не так давно, то подумайте, не испытываете ли Вы дефицита внимания от супруга? То есть, на пустом месте ничего не появляется. И еще. А что Вас лично беспокоит в появлении такого желания? Как Вы сами к этому относитесь? Чего бы хотели? Чтоб этого желания не было? Или чтоб оно реализовалось? В чем может быть тут помощь от психолога, как бы Вы сказали?

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве