Конфликт с родителями

Ирина 22.09.2011

Здравствуйте. Мне 22 года, поздний ребенок (маме было 30, папе - 34). Сегодня очень сильно поругалась с родителями. Дело в том, что 2 мес назад познакомилась на сайте с парнем (29 лет, внук профессора, коренной киевлянин, работает в одном из университетов). Очень хорошо общаемся, планируем встречаться. Он проживает в Киеве, я же в Киеве училась 5 лет, не нашла работу и квартиру, уехала обратно к родителям (временно), сейчас планирую вернуться. Денег на аренду квартиры нет, то есть их дадут родители. Финансовой независимости нет, постоянный контроль. Первые отношения у меня было в 19 лет, был гражданский брак, потом очень болезненный разрыв, после этого никаких толковых отношений не было. Мама об этом знает, для нее я легкодоступная и меня этой ошибкою постоянно пинают. Папа укоряет, что я глупая, ничего не понимаю в жизни. О своей личной жизни я им ничего почти не рассказываю, о переписке с этим парнем рассказала, маме показала его фото. И тут началось. Внешность не такая, он бедный, не сможет тебя обеспечить, не надо идти к нему на свидание и прочее. Папа выдал, что он в 29 сидит постоянно в интернете (он сисадмин), а это совершенно несерьезно. На мою реплику о гормонах счастья отец посмотрел на меня, как на форменную б***. Разговор продолжался несколько часов, меня обвинили в том, что я забила на родителей и увлеклась им, через месяц пойду за него замуж. Такого нет и не будет. Мне категорически нельзя нервничать (болею), а они вдвоем меня принялись клевать и довели до истерики. Нервные срывы у меня бывают очень часто, благодаря этому парню я частично вышла и депрессивного состояния, а родители снова в него вогнали. Мать постоянно настраивает на негатив, когда узнает, что я еду на какое-то свидания, после этого никакие отношения не получаются. Мне 22 года, я хочу начать серьезные отношения. Замуж - рановато, а вот спутника найти - в самый раз. Что делать? Как объяснить родителям?

Здравствуйте, Ирина.

Не будем осуждать родителей, скажу ВАм о Вас. Ирина, это Ваша жизнь, Ваши ошибки и взлеты, Вам решать , как поступать. Даже, если это ошибка - это Ваш жизненный опыт, который необходим каждому человеку для полноценного развития. Лучше конечно не ругаться, но обязательно стоит напомнить родителям, что взрослый человек уже в состоянии сам принимать решения или же они хотят видеть Вас около себя, но не важно в какой форме? Дейсвуйте, как подсказывает Вам сердце. По крайней мере Вы не можете узнать человека не пообщавшись с ним подольше и не через интернет. Ругаться не стоит, ведь это, как Вы сами пишите, только добовляет хлопот со здоровьем. Уверенно высказывайте свою позицию, при этом контролируйте свои эмоции. Мама с папой не будут рядом всегда, Вам следует строить свою собственную жизнь.

Наберитесь смелости и все получится!

Удачи!