Ребёнок перестал ко мне тянуться

Екатерина (26 лет) 10.05.2020

Добрый день. Моей девочке 4 года. С года я заметила, что она тянется к другим мамам, тетям. Берет за руку их, мою бросает. Тянется к ним на руки, обнимает их. Болезненно переносит, когда они уходят. Помогите разобраться

Здравствуйте, Екатерина. Правильно делаете, что беспокоитесь по поводу поведения вашей девочки. Следует очень внимательно отнестись к тому, что происходит в ваших с ней отношениях, в ваших ежедневных реакциях на дочь и ее поведение. Для этого стоит вам обратиться к специалисту и разобраться в происходящем. Уже три года длиться определенная стратегия поведения у дочери и что-то мешает вам выстроить с ней другие отношения. В ближайшее время выбирите возможность для себя и посетите специалиста. Буду рада вам оказать помощь, если ваш выбор попадет на меня.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.