Ребенок пачкает трусики в 2 года

Дарина (40 лет) 07.05.2020

Здравствуйте у меня такая проблема ,ребенок 2.7 месяцев неделю стал пачкать трусы,запоры бывали редко ,стул был нормальный. Кушает хорошо,спит тоже. На горшек не ходит ,не разговаривает. Есть ещё младший малыш на год...она тоже на гаршок не ходит,но у нее частые запоры. Проблема в том ,что старший сын в день раз по пять ходит с грязной попкой,я его купаю и через время опять и уже неделю так! Стала давать ацепол , сегодня сделала клизму ,но стул вязкий без застоя. Посоветуйте,что это и пройдет ли само

Миклашевская Наталья Владимировна

Дарина, добрый день. Ваш сын переживает кризисный период. С появлением сестры пришлось внешне повзрослеть, но и одновременно ребёнок проживает свои внутренние страхи и опасения, которые могут проявляться в виде такого симптома  на фОне полного здоровья. Часто дети индифицируются со своими братьями и сёстрами, которые меньше.
такое состояние обусловлено нехваткой тепла и заботы.
постарайтесь чаще разговаривать, совместные прогулки, поглаживания, безопасность в нужно ли малыша. И все пройдёт!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)