Не могу так жить

Екатерина (25 лет) 10.05.2020

Добрый вечер , проблема в том , что моя мама завела себе молодого человека который младше ее на 19 лет! Мне 21 и мне не приятно что они занимаются сексом грубо говоря при мне .... в нас однокомнатная квартира , мы ее снимаем . Что делать , не знаю ... из-за этого я дико не высыпаюсь . Не люблю когда он остаётся у нас с ночевкой ( иногда даже дня на 4)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, это, конечно, не приятно, но это мамина жизнь и ее право поступать так, как она сочтет нужным. После карантина, когда будет возможность, отделяйтесь от мамы и живите своей жизнью. Разрабатывать план можем начать уже сейчас, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Я могу предложить вам великолепное решение.

Всё очень просто.

Вам тоже надо завести мужчину. Только - постарше. Такая  расстановка сил  совершенно точно решит все проблемы.

Я бы вам помог - если бы не "режим московской самоизоляции"...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Соорудите себе перегородку, купите беруши. По другому- никак.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Миклашевская Наталья Владимировна

Екатерина, добрый вечер!
дело в том, что мама сама решает как ей жить! Это ее выбор.
Сложившаяся ситуация вас ведёт к сепарации, взятии ответственности за свою жизнь.
подумайте , что вы для себя можете сделать в этой ситуации? Как снизить именно свой риск травматизации?

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Екатерина. Мне очень жаль, что вы вынуждены быть втянутой в мамину интимную жизнь. Мама как будто не признает ваших границ. Возможно, ваша мама эмоционально не зрелый человек. Если вы пока не можете переехать от мамы, начните говорить с ней о том, что происходит. Скажиет ей: Мама, я слышу как вы занимаетесь сексом. Мне это не приятно. Меня это травмирует. И все, что вы хотите, скажите ей. Пока это не озвучено, ничего не изменится.

Я понимаю, что вам может мешать поговорить с мамой прямо о том, что происходит, чувство неловкости и стыда. Я верю, что вы выдержите эти чувства. Это те чувства, которые мешают выстроить границы.  И эти чувства погружены в вас вашей мамой.

Я верю, что вы справитесь. Если будет нужна поддержка, буду рада помочь на консультациях.