Как справиться с навязчивыми суицидальными мыслями?

Лиса (23 года) 04.05.2020

Мне 19 лет. Я студентка 2 курса. Я довольно закрытая, хотя и люблю бывать в компаниях и повеселиться. У меня есть проблема. Частые мысли о суициде и нежелание делать что-либо вообще. Учеба начала даваться с трудом. Желание учиться абсолютно отсутствует. Мысли о самоубийстве очень сильно давят. Они не всегда есть. Но довольно часто. Я в красках представляю, как прыгаю из окна или вскрываю вены и т.д. Но я точно знаю, что не смогу этого сделать. Однако эти мысли не дают мне покоя. Почти полностью отсутствует желание жить. Как будто просто существую. Бывает, что испытываю чувство тревоги, обычно необоснованное. Но у него ведь есть триггеры, просто я их не замечаю, из-за этого кажется, что это происходит без причины. Иногда вздрагивают мышцы ноги или руки, в моменты сильных переживаний, которые все также "без причины"

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте!

Вам необходима работа по возвращению себя настоящей, необходимо понять, кто вы, что любите, чувствуете, какую пользу можете принести миру.

Можете начать прямо с написания списка,  по каждому пункту из которого прописать по 3 реальных действия по достижению результата и выполнить их.

Также рекомендую проработать самооценку и детско-родительские отношения. Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград