Предлагает пожить отдельно, как быть?

Принцесска (24 года) 30.04.2020

Здравствуйте,с парнем живём в месте уже почти два года ,недавно посорились потому что он с друзьями и девушкой его друга уехали отдохнуть , порыбачить,а мне ничего не сказал ,я случайно увидела в социальной сети фото их отдыха. Естественно от обиды я позвонила с вопросом почему он не взял меня (ну там же все таки была девушка ,он сказал что так нужно ,мы поругались) когда приехал заявил что очень любит меня но нам нужно пожить отдельно друг от друга ,потому что я якобы контролирую его и ему не хватает свободы,как быть не знаю

     Здравствуйте!
Если Вы живете вместе, то зачем было звонить, а не дождаться его возвращения, чтобы переговорить в удобное время для Вас и него?
Мне понятны Ваши чувства и они адекватны ситуации, но форма предъявления была выбрана не подходящая. Но то, что случилось – не изменить.
И как мне кажется, Ваши отношения зашли в тупик, так как, эта ситуация только подтолкнула его к такому решению.
Такое ощущение, что он мог спровоцировать Вас, так как, любая уважающая себя девушка оскорбится на такое отношение. Если бы они поехали чисто мужской компанией, то можно было понять, но то, что его друг поехал со своей девушкой, а Ваш парень даже не сказал Вам об этом – дает задуматься, что здесь речь идет не о любви, а о желании дистанцироваться и может быть в дальнейшем – завершить отношения? Не о любви, а зависимости от отношений! Большой вопрос?! И нужно его исследовать.
Для меня, в Ваших отношениях нет ясных прямых посланий и нет доверия, к сожалению.
А чтобы глубже понять происходящее – Вам лучше будет обратиться к психологу и проработаться лично. Так как, от Ваших действий будет много зависеть в Ваших с ним отношениях.
Предстоит серьезная работа над собой и пересмотром Вашего взаимодействия с партнером.
В качестве самостоятельного чтения загляните СЮДА и СЮДА.
  Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Думаю, что у Вас не решен самый важный вопрос - КТО Вы друг для друга?

И поэтому могут возникать такие ситуации.

Нет границ, нет ответственности....

И "пожить отдельно" можно предложить человеку, с которым ничего не связывает (нет будущего).

С женой это предложение звучит как развод.

Приходите на прием - Есть смысл разобраться с важными вопросами жизни -

- о семье,

-о себе,

- о браке.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.