Муж молчит

Sofia (32 года) 17.01.2024

Здравствуйте, неделю назад у нас с мужем произошла первая ссора, которая заключалась в том, что он стал уделять огромное количество времени онлайн игре, а не мне. После этой ссоры мы поговорили, все недовольства я высказала и он вроде все понял. Но прошло три дня и он снова погрузился в игры. Дабы отвлечь его, я подошла во время игры, обняла и начала с ним заигрывать, и именно в этот момент его убили в игре. Как только он это увидел на экране, он разозлился, оттолкнул меня очень грубо, начал кричать. я успела только спросить его: «ты серьезно сейчас так поступаешь со мной из-за игры?», на что снова полились оскорбления и я ушла в другую комнату.

Легла и подумала, что надо дать ему остыть. Далее он пришел в комнату, сел около меня и начал меня обвинять в его проигрыше и оскорблять, во время оскорблений он произнес фразу «ты мне больше никто» и ушел. Потом снова вернулся и зная, что мы готовимся к зачатию ребенка сказал, что не желает ребенка от меня. Я конечно, тоже разозлилась и ответила, что лучше б его вообще не рожали и сказала ему уйти. Он пытался еще несколько раз зацепить меня словами, на что я говорила ему уйти и замолчать. Вот так он ушел в свою комнату в которой теперь спит и не разговаривает со мной уже четвертые сутки. Я тоже молчу. Но мне нужен совет хоть какой-то, потому что начала грызть себя…

Наумкина Юлия Владимировна

Sofia, здравствуйте!

Вы пишете

Sofia

произошла первая ссора

Предположу, что вы совсем недавно вышли замуж? Или раньше получалось решать бесконфлитно возникающие вопросы?

Если вы совсем недолго в браке, то скорее всего у вас с мужем сейчас период адаптации к совместной семейной жизни. Это время кризиса, когда супругам нужно договариваться о правилах, по которым они будут жить. По тому, что вы описываете, договариваться вам сложно, вы оба отгородились друг от друга в своих переживаниях.

Sofia

Но мне нужен совет хоть какой-то, потому что начала грызть себя

По воду чего именно вы хотите получить совет? О чём грызёте себя? Чего хотите в сложившейся ситуации? Вы можете что-то предпринимать в возникшем конфликте в зависимости от того, чего хотите вы сами.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Здравствуйте, София!

Не очень понятно зачем Вам себя "грызть".

Муж похоже, зависимый от игр человек. И  возможно, было бы хорошим вариантом ЕМУ обратиться за помощью к специалисту.

Если сейчас вы вдвоем и вам не хватает внимания от него, то что будет потом, когда появится ребенок?

И так, как я поняла, что вы недавно в браке, раз это первая ссора, то такие слова и поведение с его стороны - вообще серьезный "звонок".

С уважением, Ольга, Москва