Работа дома - депрессия

Виктория (38 лет) 28.04.2020

Я работаю учителем. У нас в городе введен карантин, и нас отправили работать дома, то есть ведем уроки дистанционно. через ватсап. это какой то кошмар. в день приходится проверять около 70 работ детей. писать детям комментарии. работа с утра до глубокой ночи.

Еще эта самоизоляция с ума сводит. родители далеко в деревне. с матерью могу поговорить только по телефону. я одна в этом городе.

Очень нужна поддержка, страшно,что с ума сойду. Хотелось бы поработать в свободном режиме...с женщиной.

Добрый день Виктория!

Во время этого "недокарантина" и "пира во время чумы" - мировой коронаистерии - мы все находимся в состоянии сильного стресса.

Невозможно учить таблицу умножения когда тебя колотят палкой по спине.

А за подобным  стрессовым прессингом - следует  депрессия.

Поэтому - на весь этот период САМАЯ главная задача - сохранить себя и свою психику, позволяя себе достаточно отдыхать и расслабляться - и не требовать от себя прыгнуть выше своей головы.

Виктория

Хотелось бы поработать в свободном режиме...с женщиной.

Хочется конечно  пошутить - что порой поддержка мужчины - совсем  другая нежели поддержка женщины. Мама-то у вас есть, а вот чтобы папа поддержал...

Берегите себя и свои нервы! Сберегите себя  в этот непростой  период.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.