Лучше жить без отца, или с отцом алкоголиком?

Ольга (36 лет) 25.04.2020

Здравствуйте, мы с мужем вместе 9 лет,три из них в браке,есть двое деток. С появлением детей всё изменилось, я занимаюсь их воспитанием и вообщем всем бытом, а он ходит на работу и гуляет с друзьями и есть проблемы с алкоголем. Может пить по пять дней ,на мои просьбы не пить не реагирует или может пообещать что завтра не будет, а в итоге всё повторяется. В интимной жизни мне его не хочется, даже когда у нас все хорошо. Вот и незнаю что лучше развестись или терпеть. А вообще за детей переживаю, что лучше жить без отца или с отцом алкоголиком ? Разговоры про лечение не помогают, он не считает что он зависим.

Ольга

Вот и незнаю что лучше развестись или терпеть.

Это даже не вопрос - конечно однозначно лучше для детей мать в адекватном  спокойном состоянии - чем  всё время "на нервах" рядом  с "бомбой замедленного действия" - мужем-алкоголиком.

Хочется сказать что - "тут и обсуждать-то нечего"! Но  - можно поговорить с псхологом  о деталях. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.