Неуверенность в себе

Света (24 года) 22.04.2020

Постоянно чувствую, что люди считают меня глупой и на фоне это разразилась моя неуверенность в себе, в своих знаниях. Когда чего-то достигаю, я говорю, что может повезло, но никак не чувствую это своей заслугой. Моя подруга постоянно удивляется, если я чего-то достигаю, я вижу зависть в её глазах и мне становится больно. При поиске работы, у меня было два варианта, работа в международной компании за мин. з/п или работать секретарём тоже в хорошей компании, но с окладом в три раза больше. Выбрала вторую. Теперь грызу себя, что у меня нету будущего с хорошей высокооплачиваемой профессией, поскольку нет навыков. Я боюсь выступать даже перед небольшим количеством людей и всегда чего-то боюсь, иногда даже общения с людьми. Парни появляются, но спустя небольшое время уходят. Пытаюсь разобраться в себе, искоренить эту трусость и неуверенность, но не могу. Не сочтите это за нытьё, я сама не люблю этого, но картина выглядит очень грустно в моих глазах. Буду благодарна за Ваш отзыв!

Света

Пытаюсь разобраться в себе, искоренить эту трусость и неуверенность, но не могу. Не сочтите это за нытьё, я сама не люблю этого, но картина выглядит очень грустно в моих глазах. Буду благодарна за Ваш отзыв!

Света, для того чтобы начать меняться - вам необходима поддержка. Ведь это только в сказке - барон Мюнхаухен сам себя из болота за волосы вытащил!

Вам необходимо заручиться поддержкой психолога, чтобы начать менять себя. А причины неуверенности и заниженной самооценки всегда практически кроются в детстве, почитайте у меня на сайте в разделе "книги" первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Это поможет вам немного лучше понять вашу ситуацию - и - "увидеть свет в конце туннеля"!

Берегите себя и свои нервы. ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.