Навязчивые мысли

Дарья (21 год) 20.04.2020

Здравствуйте, так сложилось, я с парнем в отношениях больше года. все отлично, относится ко мне лучше всех, уважает, ценит, всегда заботится. но у меня последнее время стали появляться навязчивые мысли по типу "что если я его не люблю?". очень сильно привязалась к этому человеку, да и он во мне души ни чает) не знаю как избавиться от таких мыслей, повода вроде нет. дайте пожалуйста совет, что делать в такой ситуации? я очень не хочу расставаться с ним, так как нравится проводить время вместе, но эти мысли не дают мне покоя и съедают время от времени.

Дарья, по вашему описанию возникает чёткая уверенность что  вы не заинтересованы в каких-то серьёзных и глубоких отношениях с этим парнем  -- но в то же время вам нравятся "дружеские" - "неглубокие" отношения с ним.

Лучше себя не мучить, не заставлять себя "считать эти отношения самыми главными в вашей жизни", ведь -  сердцу не прикажешь!

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное  что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.