Сложные отношения с мамой

Полина 19.09.2011

Здравствуйте!

Я переехада учиться в университете в другую страну, первый год я уже отучилась, на все летние каникулы приехала домой, с этого года уехала уже в другую страну, тут осваиваюсь. Мне приходится нелегко, мама требует просто , чтобы я постоянно каждый день с ней общалась, закатывает истерики, а мне итак непросто , привыкать ко всему новому и ещё она добавляет масла в огонь, а у меня на нервах аллергия ужасная разыгралась. К примеру, я сегодня себя плохо чувствую, при включении ноутбука, автоматически зашла в скайп и сказала ей, что плохо себя чувствую,зашла спросить как у неё дела и сообщила, что пойду обратно в кровать. У нас ещё такая ситуация, что папа мо тоже заграницей работает, ей одной одиноко, она сама не работает. Мама меня просто не может оптустить, я не могу начать свою нормальную жизнь, потомоу что, как на привязи всегда с ней. А ещё она постоянно говорит, вот ты меня в могилу загоняешь и т.д. и т.п., а я сама уже никакая, вся в аллергии, в сыпи из-за того, что по этому поводу постоянно нервничаю. Не знаю, что мне делать, правильно ли это, что я отгораживаюсь, или сидеть с ней постоянно на скайпе моя обязанность, ей плохо, она одна, все-таки моя мама.

Делайте то, что вы можете, что в ваших силах. Попробуйте помочь маме найти какое-то занятие, интерес.

Не берите на себя вину "ы меня в могилу загонишь". Это распространенная манипуляция. Вы имеете право на свою жизнь. Маме вы можете дать внимания столько, сколько позволяет время и здоровье.

Но маме плохо, и насколько нам не известно. Возможо, что посщение психолога помогло бы решить ситуацию. С возрастом становится сложнее.

Удачи вам в решении этой задачи!