Долго засыпаем

Эльза (35 лет) 16.04.2020

Дочери 7 лет. Увидела страшное видео в телефоне. Теперь мысли об этом видео ее не покидают. В основном вспоминает вечером

Эльза

Долго засыпаем

Странно, а вы-то почему - долго  засыпаете? ведь от видео - страшно дочери? или вас оно тоже напугало?

Эльза

Дочери 7 лет. Увидела страшное видео в телефоне. Теперь мысли об этом видео ее не покидают. В основном вспоминает вечером

"Какую только отмазку не придумает ребёнок чтобы не ложится вовремя  спать и не засыпать в своей комнате и своей постели!"

Используйте этот прецедент - напоминая дочери, что - "нефига всякую фигню в телефоне без спроса смотреть". Вы уже всё сделали - попробовали успокоить, теперь уже - хватит.

Берегите себя и свои нервы, не давайте дочери играть на ваших чувствах!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.