Конфликт с сестрой мужа

Инна (27 лет) 14.04.2020

Здравствуйте! У меня конфликт с сестрой мужа. Она незамужем, без детей, живёт заграницей и всё же умудряется лезть в нашу семью. Я сейчас в декрете, она компосирует мозги мужу, чтобы я работать пошла т.к ему одному тяжело работать и не хватает денег. Он при мне молчит, эта тема у нас табу, нужно кому-то сидетт с ребёнком. Меня он никогда не защищал. После их общения у нас ссоры постоянно. Бывает даже просто пришел с работы и уже накричал с порога. Ни за что. Дома порядок, кушать есть всегда, ребенок под присмотром. Сам он редко с ним проводит время.

PS: она мужу помогает финансово, он не просит. А потом начинается лекция "Почему вам денег не хватает" и тд. Вот как поступить в ситуации? Так надоела она уже со своими глупыми советами, а муж молчит, не может обьяснить, чтобы не лезла в НАШУ семью.

Инна, проблема НЕ в "сестре мужа" - проблема в том что ваш муж - "несамосоятельный инфантил"  - который соглашается брать "сырок из мышеловочки" - но   только хвостик прищемляют вам а не ему.

То есть если и "давить на какую-то болевую точку в надеже что он что-то  осознает - это говорить про его "несамостоятельность".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Инна! Похоже, что сестра мужа ведет себя, как контролирующая мать. Поговорите с мужем, почему он продолжает брать у нее деньги? Лучше ,Чтобы все точки ад "І"раставил именно ваш муж, ведь это его сестра. Чем больше вы будете ей сопротивляться сама, тем более пассивным будет ваш муж и тем более напряженными станут отношения.

Юлия Короцинская. Онлайн-консультации. Ты станешь лучшей версией себя!