Муж бьет, что делать?

Виктория (35 лет) 11.04.2020

Добрый день, меня зовут Виктория мне 31 год, мужу 30 лет. У нас нет детей, пока не получается. Мы вместе уже 7 из них в браке 5 лет. Раньше мы постоянно дрались причём агрессия шла с его стороны, я от него очень много раз уходила, бывало что жили раздельно 2 месяца, но потом после долгих разговоров и извинений с его стороны, я возвращалась, последний раз это было 2 года назад. За это время я подумала что он наконец то исправился и мы живём дружно. Но 2 дня назад выпивший его опять переклинило и он поднял на меня руку, естественно я даю сдачу и мы деремся, я убежала от него. И вот я сижу и думаю возвращаться к нему или нет, прийти к нему в любом случае надо там все мои вещи, просто я не знаю разговаривать с ним опять о том что он плохо поступил и ждать извинений? Или забрать вещи и подать на развод? Но ещё одна проблема во мне, мне почему то его очень жалко что он останется один, будет переживать. И я уверенна что просто он меня не отпустит будет все предпринимать что бы я осталась с ним.

Виктория, порой "тело" - всё понимает значительно лучше чем "логика". Потому и нет у вас детей, что - "не ваш это мужчины", если будут дети - то "клетка захлопнется" и жизнь станет совсем невыносимой.

Виктория

Но ещё одна проблема во мне, мне почему то его очень жалко что он останется один, будет переживать.

Вы хотите "отношения из жалости"? как же вы будете чувствовать себя - если у вас будут дети - рядом с "жалким мужчиной", который тем не менее пытается что-то из себя строить и добиватся "уважения" со стороны своей женщины при помощи кулаков?

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое  и ценное что у вас есть.

Будет подходящий мужчина - появятся у вас и детки и всё наладится!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Уж не сердитесь, но уже из это сообщения очевидно, что вы опять вернетесь.

Раз столько лет - одни и те же повторения, уж будьте уверены, со временем, вас ждут те же тумаки. Пробуйте.

Вещи он вам не даст забрать. Да и вы не готовы уходить.

Так если в этом браке - больно. Развод.

Попробуйте побороться совместно - сходите на несколько сессий к семейному психологу. Тоже вариант.

Берегите себя!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

вам Его жалко, но вам не жалко себя и свою жизнь. Вам нравится жить в агрессии и драках- предположу, что это модель поведения ваших родителей, который вы повторяете.

Поймите для себя, что вас держит в общении с ним?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации