Как побороть апатию, страх после родов?

Дашуля (35 лет) 03.04.2020

Не могу принять ситуацию,что я стала мамой. Ребенок любимый, долгожданный.

Страх, одиночество,апатия, чувство вины, безысходности. Внутри как будто два человека,та девушка до рождения малыша и другая в роли матери. Какой-то конфликт внутри меня.

Дашуля

Ребенок любимый, долгожданный. Страх, одиночество,апатия, чувство вины, безысходности.

В данной ситуации для женщины важно чтобы она могла опереться на плечо заботливого и поддерживающего мужа, вместе с которым вы обрели столь любимого и долгожданного  ребёнка.

Поговорите с ним об этом.

Также возможно что речь идёт о такой банальной и известной проблеме как  "послеродовая депрессия", почитайте небольшую статью у меня  на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=119-postpartum_depression

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype