Как вразумить жену?

Максим (32 года) 24.03.2020

Добрый день, ситуация у меня печальная в принципе наверное сейчас распрастранненная,

В общем с женой в Браке с 2014 года за это время родили 2х детей 3.5 и 1.6 лет,

и вот пришел тот момент когда я застукал переписку жены с первой ее любовью, где он ей вливает в уши что он ее до сих пор любит ну и соответственно она его, и хотят начать новые отношения.

В итоге я взломал ее соц сеть чтоб понимать о чем пишут да и вообще какие у них планы, (конечно читать это все можно рехнуться), Исходя из их переписки было ясно что этот дурачек альфонс и хочет чтоб я уволился и освободил ему местечко в своей ипотечной кв, и якобы начать работать в моем городе и обеспечивать жену а я плати алименты и ипотеку,.

Я понимаю что у жены произошел сдвиг по фазе.

На мои вопросы что она вытворяет один ответ я хочу попробовать с ним и если не получится я возможно приду к тебе обратно, я год до тебя стучалась чтоб ты мне помогал все с меня хватит.

Ее собеседник не женат детей ни когда не было, они расстались с ним из за того что он много пил и она его выгнала.

Сейчас он ей вливает такой компот в уши что мне порой смешно, постоянно шлет ей селфи, пишет люблю скучаю скорее бы увидеться с тобой и снять тебе квартиру чтоб ты начала со мной жить.

Я не знаю что делать в данной ситуации у меня какая то пустота внутри. я люблю свою жену и своих детей, и понимаю что не будет у них ни чего, максимум месяц, но уважая себя я понимаю что я не смогу ее принять обратно (я себя на помойке не нашел),.

Не выдержав этого я нашел его номер телефона, позвонил ему выписал ему пару ласковых, на что он мне ответил " С**ка не захочет кобель не вскочет"

И о нашем разговоре доложил жене, хотя я в свою очередь ей ни слова не сказал.

Жена сейчас словно зомби, только и общается с ним доходит до того что прям за моей спиной и с улыбкой на лице от чего у меня даже кружки в руках лопаются.

Я понимаю что жена в депресии и этот урод это тоже понимает и этим пользуется вливает ей в уши и подбадривая и подталкивая на развод.

Уважаемые психологи, душе-лекари, как вразумить жене что то что он ей вешает это все сказки, и что нужно жить семьей разобрав все по полочкам.

Слушать меня не хочет и все, на все мои уговоры и разъяснений жетское нет, отстань от меня, живи своей жизнь, есть отдельно я есть отдельно ты.

Здравствуйте, Максим!

Максим

Уважаемые психологи в Санкт-Петербурге, душе-лекари, как вразумить жене что то что он ей вешает это все сказки, и что нужно жить семьей разобрав все по полочкам.

Вы хотите, чтобы психологи дали Вам совет, как воздействовать на жену, чтобы она поступила так, как Вам кажется правильным. Т,е. это запрос на манипуляцию, но психологи не помогают манипулировать.

Изменить другого человека невоможно. Можно изменить только себя. Ваша жена может измениться только сама, если этого захочет. Чем больше Вы будете пытаться воздействовать не неё, тем больше будет её сопротивление.

Максим

Слушать меня не хочет и все, на все мои уговоры и разъяснений жетское нет, отстань от меня, живи своей жизнь, есть отдельно я есть отдельно ты.

Жена не хочет сейчас вкладываться в созранение вашей семьи, и заставить её это сделать Вы не сможете. Вы можете это только принять (признать, что это так). и решить для себя, что Вам делать дальше в такой ситуации.

Если Вы откажетесь от попыток переубедить жену и начнёте обсуждать с ней то, что в вашей жизни происходит, то вы станете союзниками, а не противниками, и начнёте слышать друг друга.

Возможно, тогда Вы сможете понять, что не устраивает жену в вашем браке, ведь третий человек появляется только тогда, когда между супругами что-то не так. А, поняв, сможете начать менять в себе то, что готовы изменить. Только тогда нестрой Вашей жены может измениться.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я консультинрую очно и по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Максим, нет такого слова «правильно». Правильно и приемлемо- это с вашей точки зрения, а с ее- эта же ситуация является абсурдом.

В данной ситуации, пока она находится в «его паутине» вы вряди сможете донести до неё слова разума.

Чем больше сейчас вы будете наседать и доказывать свою правоту, тем больше в ее глазах вы будете ее отдалять.

Поробуйте поговорить с ней  о том, чего ей не хватает в ваших с ней отношениях. Получив ответ от неё, вы сможете проанализировать и начать менять то, что стало камнем преткновения в отношениях.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации