Постоянно живу в страхе , боюсь обмана, измен

Яна (23 года) 24.03.2020

Постоянно переживаю. Вот к примеру нахожусь в отношениях , переживаю , что меня могут обмануть, изменить. Поводов нет , но я как придумаю , что нибудь , дальше начинает еще хуже , и еле успокаиваешься.

Здравствуй, Яна.

Хочу тебе сказать, спасибо за доверие, что обратилась ко мне.

Очень тронули твои слова. Пытаясь на себе почувствовать, то о чем ты говорила, я встретился с каким то переживанием тревоги и внутреннего напряжения, заставляющего меня, всегда быть на "готове". И эта тревожная готовность, как буд-то для самооправдания, ищет доказательства своей бдительности.

Я спрашиваю себя, был ли у меня опыт в жизни, из которого, я теперь, постоянно живу в пережиавнии?

Вот первый вопрос с которого я бы начал приближение к себе, что бы разобраться в происходящем.

Ян, если захочешь поговорить чуть-чуть по подробней, то приглашаю тебя на консультации по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске