Не возбуждаюсь, больно заниматься сексом

Аида (25 лет) 23.03.2020

Здравствуйте! Мне 21. Замужем всего 6 месяцев. 5й месяц беременности. И у меня никаких чувств не остались(в плане секса) т.е. ничего не чувствую кроме боли. Не возбуждаюсь вообще, может из за этого больно когда занимаемся. А занимаюсь этим только из за него,чтоб его не обидеть и боясь что он так уйдет к другой. И мне заняться сексом с ним не всегда получается так как сама не хочу и больно очень. И он тоже не всегда понимает, бывает что обижается,не разговаривает со мной , игнорирует меня часто. Страдаю от этого,не знаю уже что делать...

Здравствуйте, Аида!

Семья - это, в первую очередь, отношения. Отношения нужно выстраивать, делать их доверительными. Поэтому на Ваш вопрос я отвечу: "Поговорить". Рассказать откровенно о своих ощущениях, любящий человек поймёт это, обиды здесь не при чём. А вот сами эти болезненные ощущения могут быть различного, не факт, что психологического характера. Поэтому обратитесь к доктору, в первую очередь гинекологу. Возможно гинеколог направит и к другому специалисту.

Всего Вам хорошего.

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн

Аида, вообщем-то - "не стОит заниматься сексом против воли".

Но  если у вас какая-то "совсем безвыходная ситуация" - обьясните мужу что вам больно - и попросите его пользоваться дополнительной смазкой, которая продаётся в аптеке.

Но - как я сказал выше - лучше конечно вообще не заниматься сексом когда нет желание, а во время беременности такое случается.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Аида! Советую вам сказать о своём дискомфорте во время близости с мужем, вашему акушер-гинекологу, который ведёт беременность. Возможно есть причины, которые можно устранить. Позаботьтесь о своём здоровье. Желаю вам, здоровья и благополучной беременности!