Чувства к подруге

Рафик (24 года) 15.03.2020

Здравствуйте, мне 20 лет, холост, детей нет. Учусь в колледже на 2 курсе, у меня есть подруга мы обучаемся на одной специальности, да почти два года учебы вместе, мы стали хорошо дружить,постоянно куда то ходим вместе или ещё что то, и мне со временем началось казаться что я начинаю влюбляться, но я этому значение не предавал так как понимал, что мы просто друзья, и вот не так давно мы пили вместе, и получилось так что легли вместе спать, мы живём в общежитии и до 11 все должны быть по своим комнатам, и вот когда время стало подходить к 11 она не стала меня выгонять, я лежал у неё на кровати и она сказала все спать, и вот мы уснули. Утром я пошёл к себе в комнату и поехал на учебе, про тот случай мы не вспоминали, и вот недавно мы снова решили выпить не много алкоголя, только уже у меня в комнате, мы лежали, она обнимала меня, потом я обнимал, и мы вот вместе снова уснули, я кусал её тело и даже шею, но в ответ ничего не слышал, и я не могу понять что это значит, я не знаю делает это все она как друг, или может она тоже что то чувствует. И кстати в новый год она спросила меня чувствую ли я к ней нечто другое, я сказал к чему этот вопрос, она сказала мол ты всегда помогаешь и тд, я и подумала говорит вдруг что то испытываешь, я говорю нет, она говорит слава богу, а то если ты бы влюбился то мы не смогли бы дружить, и я вот не знаю что мне делать, говорить ей или нет, не хочу дружбу испортить,но в то же время я думаю вдруг у не за все это время появились чувства ко мне,я этого не могу понять. и так долго скрывать я тоже не могу,может вы мне дадите какой нибудь совет

Драган Надежда Алексеевна

Добрый день, Рафик

Самый простой способ-поговорить. Напрямую объясните подруге, что с вами происходит. Скажите, что, возможно, стали испытывать чувства

В любом случае, если у вас есть чувства, то просто дружить уже не получится. Вы можете сейчас просто отдалиться, это может помочь снизить эмоции. Но это повредит общению.

Выбор за вами. Но влюблённость - это прекрасное чувство, и чем сдерживать его, проще и лучше прожить это полноценно

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Рафик, здравствуйте. Дружбы между Вами уже как таковой нет. Ваше влечение к ней сыграло свою роль. Я рекомендую честно с ней поговорить и будь что будет. Отмечу, с её стороны также нечестно засыпать с Вами в обнимку и принимтаь его прилюдии, не отвечая ни да ни нет. Будете тянуть, пожалуйста, это Ваше время жизни. Наслаждайтесь.

Семейный психолог Мандрикова Екатерина (принимаю очно и онлайн).