Появились чувства к мужу подруги и хорошему другу

марина 04.12.2013

Добрый день. посоветуйте пожалуйста что делать. У меня чудесный молодой человек. Отличная подруга. У подруги муж, с которым мы вместе работаем и вообще дружим давно. И вот месяц назад мы с ним поехали в командировку. после этого заметили оба что чувства наши больше чем дружеские. Причем это взаимно. Мы честно поговорили об этом но легче не стало. Не знаю что делать. Своего молодого человека я очень люблю. Но не могу перестать думать о друге. Сама себя ненавижу. Это как в истории с белыми обезьянами - из головы не выкинешь. А еще мы же вместе работаем... как быть. Буду очень благодарна за ответ.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Сами по себе чувства не страшны, важны только поступки. Подумайте, что будет, если вы начнете встречаться, подруга все узнает, ваш молодой человек тоже, как они среагируют, что почувствуете вы. Может получиться так, что ваш парень с вами захочет расстаться из-за этого, а муж подруги с ней расставаться не захочет. Может быть много всяких последствий и лучше сразу подумать, готовы ли вы к ним. Если нет - все в ваших руках, любите, но не сближайтесь с мужем подруги. Если готовы, тогда можно посмотреть, куда вас приведут ваши чувства.

Если вам нужна будет помощь психолога, обращайтесь, я часто работаю с людьми в любовных треугольниках.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.