Ребенок боится ветра

Ирина (50 лет) 12.03.2020

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Он стал бояться ветра. Каждый день смотрит прогноз погоды и основное внимание на силу ветра. Летом был сильный ветер и у нас дома открылись ворота и мы с ним их закрывали во время ветра. После этого начался страх перед ветром у сына. Что делать с этим? Заранее спасибо за ответ.

Ирина, здравствуйте!

Ветер - это стихия, тем более неуправляемая и разрушающая, если он сильный.

У вашего ребенка 13 лет конечно переходный возраст и он начинает все осмыслять по новому. Скорее у него скрытый страх смерти. Но понять, что за этим кроется, надо конечно обратиться с ребенком к профессионалу психологу.

Ирина

Летом был сильный ветер и у нас дома открылись ворота и мы с ним их закрывали во время ветра. После этого начался страх перед ветром у сына.

Насколько он у вас самстоятельный! Сейчас самое время развития самоконтроля. И ваш сын подсознательно понимает и боиться, что не все можно контролировать, есть что-то сильнее его. И как эта сила в следующий раз проявит себя - неизвестно... А страшно это там, где неизвестно.

Вашему ребенку нужна уверенность, поддержка, ему надо справиться со страхом ошибки. Убрать лишнюю идеализацию.. Вы ему можете помочь в этом особым общением, без цензуры, нареканий и только верой в него и поддержкой

Сложно описать все в тексте. Обратитесь к опытному специалисту на консультацию где будете присутствовать Вы и ваш Сын

С уважением, Надежда Леус.

Ирина

Добрый день. Надежда, спасибо Вам за ответ. Меня он натолкнул на истинную причину происходящего. Психология это очень тонкая наука. И иногда не хватает одного какого слова

Ирина, я рада, что в моем тексте нашлось нужное слово) Думаю, что у вас все замечательно и вы со всем справитесь!