Мне стыдно за то, что я настоящая

Ирина (24 года) 10.03.2020

Здравствуйте. Я студентка.

В последнее время, если я буду вести себя как хочу. Открыто и весело, так я всегда веду себя среди большого количества людей, мне стыдно. Кажется, что все, кто мне нравится, считают меня глупой и громкой, и тд. тп.. Даже когда я сделаю пост в соц. сетях с каким либо текстом более двух предложений мне стыдно за себя. Хотя текст сам по себе нормальный.Просто я считаю себя такой неправильной, раз хочу немного внимания и поддержки.

Возможно происходит ревраматизация, в детском саду было что-то подобное по чувствам. Но я устала от этого стыда. Кажется, что я одна против целого мира. Может можно хоть что-то сделать с этим чувтвом?

Ирина, здравствуйте!

Вы классная! Внимания хотят все! Просто люди врут и завидуют.Посты в сети могут выкладывать не все - потому что боятся.

Ирина

Может можно хоть что-то сделать с этим чувтвом?

Чувство ничтожности и стыда можно вылечить при длительной работе с психотерапевтом. Или любовью) Может у вас есть кто-то на горизонте? Но даже в отношениях - проблема всплывет все равно. Так что лучше помощь специалиста.

Не сказать, что это критично для вас как человека -  с этим живут многие. Но качество жизни падает сильно.

С уважением, Надежда Леус.