Как изменить отношение парня ко мне?

Виктория (23 года) 04.03.2020

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 19 лет.

Я нахожусь в отношениях с парнем почти 2 года, мы учимся вместе.

Мой молодой человек общается с другими девушками ,девушками своих друзей ,шутит с ними постоянно ,в компании часто занимает роль заводилы.Меня это задевает ,я очень ревнивый сам по себе человек . Раньше в начале отношений я не скрывала своей ревности и в итоге это приводило к скандалам и размолвкам. Сейчас же я максимально пытаюсь это скрывать ,но иногда срываюсь и заканчивается всё тем же.

Причём мой парень запрещает мне общаться со всеми кого он не знает,а если он замечает ,что я начинаю общаться более чаще и теснее с кем-нибудь,то он начинает мне угрожать ,что если я не перестану общаться с этим человеком ,то получу и я ,и тот с кем общалась.

В наших отношениях присутствует насилие и агрессия с его стороны ,даже в ситуациях где я не виновата или он не в настроении я могу получить и причём он сделает так ,что это я виновата и заставит меня чувствовать себя виноватой.

Я всегда поступаю так как он хочет ,я уже честно и забыла какой я была до нашей встречи. Помогите ,скажите мне ,что я делаю не так?как мне себя вести с ним ,чтобы он стал ласковее и заботливей по отношению ко мне и начал прислушиваться ко мне ?

Ведь раньше ,когда мы только начали встречаться ,он очень заботился ,говорил уйму комплиментов ,дарил подарки и не оставлял без внимания и никогда не смел обижать меня .

Помогите ,прошу

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопрос не совсем психологический. Речь идёт о давлении и о физической расправе. Что само по себе, уже уголовщина! Поэтому, Вам следует разработать стратегию защиты! Ждать, что всё образуется само, совершенно бессмысленно! Мы знаем много таких примеров, когда было уже поздно... Не знаете с чего начать, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Виктория

Я всегда поступаю так как он хочет ,я уже честно и забыла какой я была до нашей встречи. Помогите ,скажите мне ,что я делаю не так?как мне себя вести с ним ,чтобы он стал ласковее и заботливей по отношению ко мне и начал прислушиваться ко мне ? Ведь раньше ,когда мы только начали встречаться ,он очень заботился ,говорил уйму комплиментов ,дарил подарки и не оставлял без внимания и никогда не смел обижать меня . Помогите ,прошу

Виктория, чем больше вы под него подстраиваетесь - тем хуже он к вам относится и тем меньше вас ценит. Прослеживается явная закономерность.

Невозможно  "заставить" относится к себе "хорошо", если вы сама себя не уважаете и готовы прогибаться.

Важно - принять и полюбить себя. И тогда тот кто вас не любит - отвалистся - а тот кто на самом деле любит - либо останется с вами - либо наконец-то появится в вашей жизни.

Почитайте у меня на сайте  небольшую статью про "использование":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя, не позволяйте собою пользоваться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.