Как изменить отношение родителей ко мне?

Светлана 06.03.2014

Как изменить отношение родителей ко мне?

Здравствуйте мне 21 год. Родители никогда не поддерживают меня и не разговаривают со мной по душам. они только удивляются что мне тяжело на душе и не верят в это. Они не верят в меня. Я замкнутая и необщительная . Это мешает мне жить. Что мне делать?

Смирнова Ирина Федоровна

Светлана, я Вам сочувствую. Кому-то больше везет с родителями, кому-то меньше. Когда родители не понимают и не идут на контакт - это действительно очень тяжело.
Часто такое бывает, что родители меняют отношение к своим детям только тогда - когда дети уже взрослые, самостоятельные и не нуждаются в поддержке и одобрении... А некоторые родители кстати в процессе жизни так и не меняют своего отношения к детям .. Тут как получится.
Вам стоит больше слушать себя, понимать где и с кем Вам хорошо и комфортно, искать и общаться с людьми, которые Вас понимают и поддерживают. Не бояться рисковать, верить в хорошие отношения и что жизнь разнообразна и непредсказуема. Больше доверять своим чувствам, желаниям и поступать в соответствии со своими интересами. Примите мнение родителей как одно из... и сделайте так, чтобы оно Вам не мешало развиваться и жить счастливо ...
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск