Не верю в жизнь, смерть

Кристина (25 лет) 04.03.2020

Добрый вечер, дорогие специалисты!

У меня следующая проблема:

Экзистенциальный кризис, философские вопросы, поиски смысла и всё в том числе привели меня сейчас к состоянию, которое мне даже трудно объяснить.

Я верю/не верю в реальность, т.к. не могу понять, как всё это может быть на самом деле. Сижу на парах и не понимаю, зачем всё это, если мы умрём, смысла нету, да и вообще, это Реал гость просто не может быть реальностью.

Боже, как же плохо из-за этого состояния.

Не верю в жизнь, смерть, Бога, вселенную, реальность и и.д. Так как всё это кажется абсурдным.

Вышло так, что задавая себе вопрос: - Какой смысл?

Я пришла к вопросу: - Зачем?

И далее пришла к такому состоянию, понимая, что даже не понимаю, как может существовать ВСЁ!

Состояние отвратительное, постоянная тревога и страх из-за невозможности вернуться в прошлую, реальную, осознанную жизнь.

Страх есть ещё потому, что я не нашла людей, находившихся в таком состоянии.

Дереализация/Деперсонализация не очень подходят, т.к. симптомы рознятся.

Возможно, можно понять, что происходит со мной и как начать жить здесь и сейчас, не задумываясь о реальности происходящей реальности.

(Хотя в реальность, как таковую, я сейчас не верю

Добрый день, Кристина, в вашем случае не главное найти диагноз,  в данных обстоятельствах это не болезнь тела, это  психические симптомы, создающий ограничения для полноценной жизни:  тревога, нарушения сна, навязчивые состояния, апатия, депрессия, печаль, агрессия и другие переживания. Иногда, симптом компенсирует нехватку, чего-то реального и по каким-то личностным причинам "выгоден". Потому, следует узнать, что на самом деле, происходит с вами, поскольку, это может быть связано с неразрешенным семейным конфликтом и своими интересами.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype