Парень вспоминает мое прошлое

Настя (23 года) 03.03.2020

Вышло так, что с нынешним парнем мы познакомились и начали общаться, когда я сама была в отношениях, которые продлились 3 года. Своего парня изначально я не воспринимала как будущего партнера, а как хорошего друга, поэтому о многих проблемах он был просвящён. Так уж вышло, что после я рассталась с 3-хлетними отношениями и плавно перетекла с тех отношений на новые, с "другом", который мне полюбился. И так происходит сейчас, что он часто обращается к тому, что было и порой заставляет рассказать о том, что было. Бывают ситуации, что рассказывая о прошлом (не об отношениях), он вспоминает то, что я пытаюсь обойти, и из-за этого он сразу же становится без настроения и появляются скандалы, ссоры. Даже появилась проблема с доверием по отношению ко мне.

В таких ситуациях я теряюсь, потому что, говоря о том, как он мне дорог - не играют особую роль, он человек закрытый, открывается потихоньку и с трудом. Я не знаю, что делать и как доказать, что не стоит возвращаться к прошлому, из-за этого проблемы.

Спасибо.

Здравствуйте, Настя! Он уже хорошо осведомлён о ваших прошлых отношениях. Для чего вы повторяете одно и тоже? И зачем это ему? Если хотите изменений в отношениях, и чтобы он относился с доверием к вам. Перестаньте оправдываться перед ним, повторять о том, что было. Закройте эту тему для себя и вашего молодого человека. Это было в прошлом, и пора завершить эти отношения. Возможно, через ваш рассказ он делает для себя выводы, что вы ещё не забыли о своём бывшем парне. Что ещё его любите и лишь злитесь на него. Это мое субъективное мнение. Поговорите с ним как бы больно и страшно не был для вас разговор, вам нужно осмелиться на него. Чтобы прояснить что происходит с ним, и с вами? Что вы обои хотите от отношений? Насколько вы любите друг друга? Чтобы не приглашать третье лицо, и не создавать треугольник в отношениях. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений!