Как разобраться в себе: что мне нужно?

КРИСТИНА (25 лет) 07.03.2020

Здравствуйте, я не могу разобраться в себе.встречальсь с молодым человеком 7 лет много чего было за этот период, родила ребенка ,сейчас мы разошлись живу с другим человеком и меня снова тянет вернутся к отцу ребенка ,но при этом я не хочу причинить боль тому с кем сейчас в отношениях ,и отцу ребенка не хочу делать больно ведь вроде как и ему подаю снова надежду, и вот между двух людей я не знаю чего хочу и как определится не знаю, имеется желание даже от всех спрятаться что бы не думать с кем остаться

Здравствуйте, Кристина.

Возможно вы и правы в том, что не стоит двигаться куда либо, пока  не появиться четкого и ясного  понимание чего  же вы хотите получать для себя  вообще  в отношениях с с мужчинои.  Пока этого представления у вас самои нет, то и не понятно куда двигаться и где это можно для себя получить.

Существует такое забавное выражение, когда человек не знает, чего  он хочет, то  он начинает бежать еще быстрее. И это напоминает - хаос, человек мечется между всем, что ему попадается, страдает и не может получить удовлетворение.

Лучшее, что в данном случае можно рекомендовать- это остановиться и не бежать. Остановиться и дать себе время понять чего же я сама для себя хочу - от отношении, от жизни.  Дать себе время пока не нарастает такое количество энергии которое поможет понять чего же вы хотите и от кого. А затем, в соответствии со своим желанием и двигаться туда где вам хорошо и с кем вам хорошо и полезно быть.

С уважением,ваш психолог Ираида Шевелева.