Делает больно и неприятно

Елена (37 лет) 28.02.2020

Добрый день! У меня такая проблема: муж во время близости делает мне больно: сильно сжимает руки, спину, живот; кусается, а после его укусов остаются кровоподтёки на шее. Это видно, мне стыдно ходить на работу, приходится скрывать за шарфиками, воротником. Может шлёпнуть сильно. Я ему говорю, а он меня в этот момент как будто не слышит. Говорю потом, он говорит: "Ты слишком нежная, я по-тихоньку, тебе так кажется". И всё бесполезно. Всё повторяется заново. Любит оральный секс, обижается и отворачивается к стенке, если я отказываюсь. В сексе очень настойчив: его не смущают мои критические дни или лечение/приём препаратов или просто усталость и отсутствие желания. Может приставать ко мне, придя ко мне на работу или в подъезде дома. Помогите как быть? Иногда в эти моменты хочется плакать и убежать, появляется злость на него и агрессия, а об удовольствии и говорить не приходится. Так было всегда можно сказать с начала отношений. Вместе 4 года, полгода уже не живем, не знаю как быть? Разрываюсь: жить с ним ради ребенка или уйти? Что это за поведение такое?

Здравствуйте,Елена.Такое поведение мужа эгоистичное,инфантильное и агрессивное.Три в одном.По сути,он не зрелый человек,живет только для себя и сочувствовать и понимать не может.Так будет,к сожалению,всегда,так как,мать ему тоже в детстве никогда не сочувствовала и была бесцеремонной.А опыта уважения и сопереживания он от матери не получил.Поэтому,вопрос упирается в Вашу самооценку.Если Вы себя цените слабо,то останетесь жертвой на все времена.Если Ваша ценность высока и Вы знаете,какого отношения стоите,то начнете строить свою судьбу заново.Ребенок Вашего пожертвования не оценит.Так как,сам примет в характер черты жертвенности и будет жить рядом с несчастной мамой.А это сильно повлияет на его самооценку.Поэтому,Вы будете губить и себя и ребенка.Конечно,если муж в других аспектах является помощником и опорой,то придется задуматься,какая чаша весов тяжелее.Но,если и в целом,благодарность от мужа слабая,решайте свою судьбу активнее.

Елена

Спасибо, Владимир Иванович! Вы всегда даёте очень точные и ценные рекомендации, как поступить в трудной жизненной ситуации. Уже готова была вернуться к бывшему, но прочитала ваш ответ и призадумалась...