Как успокоить ребенка, если отец бросил его?

Людмила (68 лет) 23.02.2020

Завтра 23 февраля внучка своими руквми сделала открытку папе который ее бросил.Ребенок плачет и говорит что она старалась а дарить эту открытку некому.Как успокоить девочку 8 лет.

Добрый день, Людмила! Все дело в том, что папа не "бросил" ребенка, а разошелся с мамой. Важно это объяснить девочке. Что взрослые иногда ссорятся и не могут сохранить семью. Они расходятся, чтобы попробовать создать другую семью. Это бывает. Но это не значит, что бросают детей. Они остаются их папами. Если даже папа не общается с девочкой, это не значит, что он ее не любит. Просто у него обида на маму, а не на ребенка. И, возможно, нужно какое-то время, чтобы чувства улеглись. Как бы ни было, для девочки ее папа остается папой, и нужно просто поддержать ее в том, что папа у нее есть, и что он самый замечательный, но сейчас у него трудное время. Всего Вам доброго, Людмила! Вы хорошая, любящая бабушка, и у Вас получится успокоить Вашу внучку.

С уважением Галия Костинская,

семейный психолог, Израиль.

Людмила

Ответ был неверным,вы не поверили словам в мой вопросе,соответственно ваш ответ был для ситуации"хорлший папа", вы что не допускаете ,что бывают папы негодяи а полном смысле этого слова.Неоднократно убежлаюсь,что в таких вопросах лучше обратиться за моветом к батюшке нежели к психологу.