В чем причина данного повеления ребёнка?

Наталья (7 лет) 22.02.2020

Ребёнок 3.8в садик ходим второй год ,ребёнок в садике застенчив не играет с детьми ,воспитатели вечно жалуются что не говорит что всегда будто в своём мире ,в других же местах ребёнок активный играет с детьми и все нормально ...в чем причина данного повеления ребёнка ??

Добрый день, Наталья! Сложно определить причину такого поведения ребенка. Я Вам предлагаю сделать вот что. Предположим, что Ваш сын "играет" в садике в какую-то игру. Например, он какой-то другой (какой-то персонаж из мультика). Посмотрите - кого он Вам напоминает, возможно, он сам Вам подскажет. И поддержите его в этой "игре", скажите ему - ты, как... (кто-то), и придумайте еще что-то интересное, связанное с этим персонажем, подскажите ему новые "ходы". Отправляйте его в садик, как в игру. Ему это понравится, и он переключится на других персонажей, или Вы ему подскажете - кем сегодня побыть. Надеюсь, Вы поняли мою задумку. Успехов Вам!

С уважением Галия Костинская,

семейный психолог, Израиль.