Как смотреть коллегам в глаза?

Лера (29 лет) 17.02.2020

Мне 25 лет, 14 февраля был корпоратив я себя вела не подобающим образом теперь меня все это угнетает и стыдит. Как мне с эти жить? Как смотреть коллегам в глаза? На самом деле я человек скромный и спокойный, после выпитого алкоголя начала вести себя очень не достойно.

Здравствуйте, Лера.

Еще, не известно как ваше поведение на корпоративе повлияло на  отношение к вам в  коллективе. Похоже Ваши коллеги, увидели  Вас живую, Вас настоящую

Возможно, и для вас празднование с ними помогло рискнуть и быть более раскрепощенной и свободной.

И в дальнейшем станет  переломным моментом в ваших  отношений.

На сколько  мне стало понятно из вашего описания, Вы по факту, какого либо осуждения или обвинения от коллег не услышали и не заметили. Вероятно это обусловлено  общими взглядами на жизнь, похожими человеческими ценностями. Похоже, понимают, что все мы живые люди которые под действием алкоголя ведут себя более раскрепощенно и свободно. И Вы такая же.

Что касается вашего отношения к себе, то это скорее говорит о Вашем непринятии себя разной.

Как только вы поимете, что Вы не идеальны. Как только Вы перестанете винить, осуждать себя и как то перестанете угнетать себя  свои  прошлый "проступок".

Тогда  Вас и отпустит, придет облегчение и навязчивые мысли закончаться.

И вы сможете отпустить прошлую ситуацию и быть на "равных" со  своим коллегам. Они это тоже почувствуют и отношение к вам поменяется. С кем то из них Вы станете ближе, а с кем-то -нет.  Так это обычно и бывает во взрослой жизни.

Пусть этот  опыт станет еще одной возможностью в вашей жизни, а не ее ограничением.