Добрый день! Мне 43 года, замужем, двое детей: сын-24 года и дочь-12 лет. Сын живёт и работает в другом городе. Живём втроём. Я переживаю за дочку, ей не нравится её внешность, маленькая щель между зубами, телосложение. Так и заявляет, что себя не любит, считает себя тупицей. И как будто даже бравирует этим. Я ей часто говорю, что она красавица, умница, что у неё всё получится. Что себя любить надо такой, какая есть. Но мне она не верит, говорит: ты же мама... Переубеждать бесполезно. Вбила себе в голову всякую ерунду. Очень переживаю за её психологическое здоровье.
Помогите разобраться в этой проблеме. Как помочь дочке изменить своё отношение к себе! Что говорить, как себя вести с ней, когда она заявляет, что считает себя тупицей и не нравится себе?