Муж меня не понимает

Наталья 14.09.2011

Здравствуйте, Наталья, 25 лет. Проблема в том, что муж меня совершенно не слышит, он как "баран". Считает, что все что я говорю это капризы. А говорю я , что мне неприятны его дружески общния с девушками. я сейчас на 8 месяце беременности. говорю, что ревную, мне и так не хватает твоего внимания, так ты его еще и на всяких девок тратишь. Он начинает психовать и говорить, что у него должны быть друзья, что он не моя собственность, но не девушки же, от общения с которыми у меня стрессы начинаются. я нервничаю, плачу, прошу его перестать общаться, но меня совсем не слышат. говорит что я себе нафантазировала кучу всего и что с ними он не перестанет общаться. дошло до того, что из-за этого мы чуть не развелись. он говорит, если я его не понимаю и моя дибильная ревность не пракратится - нет смысла жить вместе. как ему объяснить, что семья и ребенок должны быть на первом месте, что мне и так тяжело, я еще и работаю, что мне нужна его моральная поддержка, понимание, хочу видеть, что мы ему нужны

Наталья, здравствуйте

       Наталья, похоже, ваши отношения встретились с первой трудностью, трудностью непонимания мужчинами и женщинами друг друга. Как пишут "мужчины с марса, женщины  с венеры". Похоже это вот так выглядит. Мужчине недоступны переживания беременной женщины, женщине потребности мужчины. Наталья, чувствуется, что в вашем голосе звучит злость от безысходности, что не удается  никак поколебать мужа  с его позиций. вы говорите "как баран", "не слышит". Наталья, а до вашей беременности, как вы воспринимали общения  мужа  с девушками? У женщины семья и ребенок - на первом месте, у матери - особая связь с ребенком. Мужчинами беременность жены и ребенок переживаются по-другому. Матери, действительно, нужна поддержка отца/мужа, тогда она как мать сильна, и вы  нуждаетесь в этой поддержке. Вы говорите, что вас не слышат, но вроде как слышат, о чем вы говорите, но по-другому воспринимают. Наталья, и похоже, что вы взываете  к  вашему мужу уже больше как  к отцу, но роль отца не совсем еще созрела. ко многим отцам она приходит спустя время. Хорошо, если бы вы могли прийти на семейное консультирование. порой для супругов - это единственая возможность спокойно поговорить  и  услышать друг друга, о чем то договориться