Ребёнок прячет вещи

Анастасия (29 лет) 30.01.2020

Добрый день! Я работаю воспитателем в детском саду. Сегодня вечером оставила телефон на столе, а когда вернулась его там не оказалось. Я попросила охрану посмотреть камеры, и было выяснено, что один ребенок(девочка) спрятала телефон со стола на стул, где я не могла его найти

Анастасия, день добрый.

Вы очень кратко описали одну историю, даже не указав возраст девочки, написали что она прячет вещи (сделали обобщение) и не задали вопрос.

Трудно понять что вы испытываете в связи с этой историей, что вас беспокоит и чего вы хотите от психологов

Если вас интересуют мотивы этой девочки и она в состоянии по возрасту рассказать сама, то есть смысл наедине спокойно и доброжелательно поинтересоваться об этом у нее. Возможно она сочла что вашему телефону что-то угрожает и убрала его так, чтобы исключить эту угрозу и помочь вам.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype