Подросток, ей 12лет, прячет вещи всех членов семьи

Max (36 лет) 13.11.2022

Здравствуйте, Полноценная семья, в семье 3 ребенка, двое мальчиков 6 и 3 лет И Девочка подросток 12 лет, о которой пойдёт речь.

Давно начили замечять пропажу вещей, всех членов семьи, особого значение этому не придовалось. До определенного момента, когда стало понятно, что делаеться это специально и назло. И это может быть всё что угодно, будь это планшет братьев, одежды отца, кофе оставленое на утро, ключи от машины, дома и т.д. какой-то особенности и логики в этих действиях нету, в любой момент времени, любые предметы, разные места. Как нам кажется назло, но мы не понимаем что мы делаем не так.

Пытались с ней поговорить, но без результатно, глаза вниз и слова не вытащить.

Подскажите пожалуйст, с чём это может быть связано?

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Макс, здравствуйте.

Кожные проблемы были у ребенка

Девочку- обнимать с ее разрешения маме, гладить по спинке, чесать спинку, купить всякие кремики для кожи.

Мягкую теплую и пушистую домашнюю одежду. Организовать место для заначек, разобраться с деньгами для детей, организовать для нее место - только ее, если это стул, то никто на этот стул не должен садиться.

Она приносила Вам в детстве вкусняшки из гостей - хвалить.

Всем вместе пересмотреть фильмы на моем сайте, что для всей семьи.

Логика огромная - это те люди которые смогли уберечь раньше семью от голода, смерти. Выстрелил кожный невроз. Хвалите ее что она уникальная прятальщица) Не понятно, чо было в истории семьи-надо разбираться.

Не ругаем, границы. Да - в трусах и без футболок пусть мужчины не ходят по дому и братья.

Записывайтесь на консультации.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.